Лента новостей

Сотрудники полиции предупреждают об опасности на дорогах

19.04, 16:01
Сотрудники полиции предупреждают об опасности на дорогах

Сегодня, девятнадцатого апреля, в Мурманске и области нестабильная погода – то снег, то дождь. А то выглянет ласковое солнышко. Казалось бы, в этом нет ничего необычного и особенного, однако, сотрудники госавтоинспекции предупреждают: именно в такое время на дорогах легче всего создаются аварийные ситуации.

О событии

На протяжении апреля сотрудники полиции встречаются с жителями региона – учащимися автошкол, будущими водителями из числа студентов, и даже с самыми маленькими северянами в дошкольных образовательных учреждениях, дабы рассказать, какие опасности для водителя и пешехода таит в себе переменчивая погода. Сегодня, девятнадцатого апреля, Госавтоинспекция сочла нужным вывесить дополнительное предупреждение об осторожности на дорогах региона.

Подробнее

В связи с тем, что погода пока нестабильна, сотрудники полиции не рекомендуют водителям снимать «зимнюю» резину и производить замену на вариант, предназначенный для теплого времени года. Кроме того, водителям настоятельно рекомендуется строго следовать букве закона и соблюдать ПДД. Особенную внимательность стоит проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. А также обращать внимание на погодные изменения и действовать в соответствии с метеорологическими условиями. Для водителя солнце – не друг, а враг, так как в яркую погоду можно не заметить автомобиль или пешехода. Поэтому всем водителям рекомендуется использовать специальные защитные очки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.