Лента новостей

Директор спортивной школы в Полярном незаконно трудоустроил сына

17.07, 11:32
Директор спортивной школы в Полярном незаконно трудоустроил сына

Мурманская прокуратура обнаружила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях директора МАУ ДО ДЮСШ в г Полярном.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор спортивной школы Головченко, используя свое должностное положение, незаконно принял на работу своего сына на должность тренера- преподавателя, по совместительству - тренера по физической культуре в отсутствии у последнего какого-либо средне-специального или высшего образования.

Также проверкой установлено, что директор возил детей на соревнования в Апатиты и обратно на личном транспорте. При этом, предоставляя фиктивные проездные документы на несовершеннолетних тренера, в бухгалтерии он получил деньги, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ч.З ст. 159 УК РФ хищение чужого имущества с использованием служебного положения путем обмана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.