Лента новостей

Моногорода Мурманской области получат на развитие предпринимательства 4,4 млн

19.07, 09:07
Моногорода Мурманской области получат на развитие предпринимательства 4,4 млн

Ежегодно Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области проводит конкурсные отборы муниципальных образований региона, в том числе моногородов, на софинансирование из областного бюджета мероприятий для реализации муниципальных программ развития предпринимательства.

В 2017 году на участие в конкурсном отборе по шести направлениям заявки подали пять монопрофильных муниципальных образований Мурманской области: города Кировск, Мончегорск и Оленегорск, Печенгский район – в рамках переданных полномочий Никель, и Ревда.

Основные направления расходования средств текущего года: возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на решение социальных проблем. А также возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с лизинговыми обязательствами.

По результатам конкурсных процедур заявки всех муниципалитетов удовлетворены. В 2017 году объем поддержки на реализацию мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства составил 4,4 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.