Лента новостей

В Мурманске стартовал проект «Вместе за родной двор – родной город»

20.04, 13:57
В Мурманске стартовал проект «Вместе за родной двор – родной город»

Накануне, в воскресенье, юные жители столицы Заполярья собрались, чтобы помериться силой, испытать ловкость и просто хорошо провести время на свежем воздухе. На обновлённой спортивной площадке прошла акция, нацеленная на популяризацию спортивного отдыха среди молодых северян.

О событии

Организаторы отмечают, что уличные соревнования – это прекрасный способ провести время с максимальной пользой, получить заряд бодрости и энергии, подпитаться положительными эмоциями. Главная цель мероприятия состоит в возрождении дворового спорта в Мурманске. Эта прекрасная традиция постепенно возвращается в нашу жизнь.

Подробности

Вчера юных мурманчан развлекал веселый снеговик. Ребята не успевали отдышаться – ведущий раздавал все новые увлекательные задания, которые участники спешили выполнять. Хотя день выдался ненастным, детский спортивный праздник порадовал всех участников – все прошло очень весело и разнообразно. Малыши приняли участие в конкурсах, различных эстафетах и состязаниях спортивного толка. А те, кто постарше, бросали на соседней площадке мяч в баскетбольное кольцо. Директор общеобразовательной школы номер сорок девять поделился своими наблюдениями: в Мурманской области спорт все популярнее, на сегодняшний день в городе имеется более тридцати оборудованных стадионов. Хочется верить, что все эти площадки привлекут большое количество мурманчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.