Лента новостей

В Мурманском кукольном театре скоро премьера

21.04, 13:00
В Мурманском кукольном театре скоро премьера

В этом году Россия отмечает семидесятилетний юбилей Победы в ВОВ. Поэтому в разных городах и населенных пунктах страны проходят мероприятия, призванные достойно встретить эту знаменательную дату. Не остался в стороне и Мурманский театр кукол.

О событии

Так, труппа театра начала подготовку к новому проекту, нацеленному не столько на детей, сколько на молодежь и более взрослую аудиторию. Основой новой постановки стали воспоминания художественного руководителя театра. Тематика – деятельность театра во времена войны. Так, спектакль повествует о том, как создавалась концертная бригада, о работе в полевых условиях, в воинских госпиталях. О всех тяготах и маленьких победах, которые пришлось пережить работникам искусства в те непростые годы.

Подробности

Так, театральное действо расскажет, как кукольники подвергались обстрелам и бомбежкам, какое мужество они проявили, не свернув с намеченного пути. Сценарий предполагает реконструкцию концертной программы, с которой труппа выступала в воинских частях, больницах и всех населенных пунктах Заполярья. Таким образом кукольный театр, расположенный в Мурманске, стремится привлечь внимание к важнейшим историческим событиям двадцатого столетия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.