Лента новостей

Подведены итоги конкурса «Великая Победа!»

21.04, 13:30
Подведены итоги конкурса «Великая Победа!»

Как известно, в этом году вся страна празднует семидесятилетие Великой Победы. В этом связи сотрудниками правоохранительных органов, совместно с общественными организациями региона, был проведен конкурс плакатов. Принять участие в нем смогли школьники и студенты Заполярья.

О событии

Организаторы сообщили, что цель состязания – в воспитании патриотизма и гражданского самосознания в молодых северянах. Поэтому участникам было предложено выразить свое понимание событий тех лет в изобразительной форме. Также предлагалось рассказать о близких людях, принимавших участие в той страшной войне.

Подробности

Организаторы констатируют: ребята подошли к заданию чрезвычайно ответственно. На конкурс было представлено восемнадцать работ от жителей разных городов Заполярья, и было трудно выбрать победителей. Каждый участник стремился выразить в работе свое понимание той страшной войны, изобразить подвиг защитников, отдавших свою жизнь за Родину, призвать людей мира не допускать военных конфликтов. Первые места заняли учащиеся столицы Заполярья. Так, А. Чернявская предложила на конкурс целых два плаката, каждый из которых представляет собой точное воплощение конкурсной идеи. В. Крапивин визуально рассказал о защитниках Мурманска. Самые младшие участники, дошколята из Апатит, визуализировали историю своей семьи. Все участники получили подарки и памятные грамоты. Награждение прошло в торжественной обстановке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.