Лента новостей

В Мурманске пройдет конкурс молодых литераторов

21.04, 15:00
В Мурманске пройдет конкурс молодых литераторов

Стало известно, что в текущий момент Комитет по делам молодежи принимает заявки на присуждение литературной премии молодым дарованиям. Премия учреждена губернатором Мурманской области, право на ее присуждение имеют литераторы в возрасте от четырнадцати до тридцати лет, проживающие на территории Заполярья.

О событии

Напоминаем, что литературная премия ежегодно присуждается молодым авторам, написавшим лучшую книгу. К участию приглашаются конкурсанты, чья рукопись уже опубликована, либо только ждет общественного признания. Работы должны быть выполнены в одном из трех жанров. Это может быть проза, поэтическое, либо драматургическое произведение. Что является основанием на выдвижение кандидатуры? Ходатайство от творческих, либо профессиональных союзов. Покровительство может оказать также образовательное учреждение, либо библиотека.

Подробности

Порядок подачи заявки прост: необходимо предоставить в Комитет анкету кандидата. В состав комиссии в текущем году, впрочем, как обычно, войдут члены Союза писателей, сотрудники высшей филологической школы и другие уважаемые лица. Участвовать в конкурсе выгодно и почетно – ведь звание лауреата является пожизненным и гарантирует обеспечение в размере пяти тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.