Лента новостей

Составлен Мусорный рейтинг политиков Мурманской области за прошлый год

04.02, 12:50
Составлен Мусорный рейтинг политиков Мурманской области за прошлый год
На минувших выходных мурманчане и жители области смогли ознакомиться с «мусорным» рейтингов местных законодателей, который представил канал «Арктик ТВ».

На вершине рейтинга

Ведущие телепрограммы «Четвертая Власть», Александра Ретунская и Андрей Привалихин, назвали десять самых неудачливых политиков Мурманской области. В список попали бывший председатель регионального отделения «Справедливой России» Александр Макаревич, экс-председатель облдумы Василий Шамбир, депутат областной думы и бизнесмен Василий Пимин, депутат Сергей Габриелян и другие законодатели.

Растраты, хищения и конфликты

В основном, причинами окончания политической карьеры стали превышение полномочий и злоупотребление властью. Например, бывшую главу города Колы прокуратура уличила в причинении значительного ущерба бюджету муниципального образования, за счет которого Регина Кузьменко решила увеличить размер собственной заработной платы. Множественные ссоры и конфликты с коллегами оставили вне политики Александра Макаревича и Сергея Габриеляна. Потерпели крах не только в политической жизни фигуранты уголовных дел Василий Шамбир и Василий Пимин, им вменяются мошенничество и хищения в особо крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.