Лента новостей

Женщина под видом соцработника выманила 90 тысяч рублей

22.04, 14:00
Женщина под видом соцработника выманила 90 тысяч рублей

Сегодня в среду, двадцать второго апреля, стало известно, что полицейские Мурманска задержали мошенницу, выманившую у пожилой мурманчанки девяносто тысяч рублей.

О происшествии

Злоумышленница была задержана полицейским после того, как обворовала жительницу областного центра пенсионного возраста на девяносто тысяч рублей. Было так: преступница представилась социальным работников и попросила свою жертву показать документы. Пока та всецело была поглощена поисками паспорта и других документов, «соцработница» незаметно выкрала сумочку с денежными средствами. Пожилая мурманчанка сразу заявила в полицию, благодаря этому злоумышленницу удалось задержать «по горячим следам».

Подробности

Во время обыска сотрудники полиции нашли в вещах подозреваемой билет в Карелию. Еще несколько часов, и найти ее было бы гораздо сложнее. Оказалось, что преступница «гастролировала» по стране, и обворовывала старушек по одной и той же схеме. Против преступницы было возбуждено дело по уголовной статье, на текущий момент она уже предстала перед судом. Ее ждет наказание в виде исправительных работ на девять месяцев. Кроме того, из ее заработной платы будет удерживаться пять процентов в счет государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.