Лента новостей

Сотрудники полиции в Мурманске задержали грабителя

23.04, 17:25
Сотрудники полиции в Мурманске задержали грабителя

Накануне произошло преступление, подпадающее под юрисдикцию уголовного кодекса РФ. Мужчина напал на северянку, вырвал у нее сумку с ценными вещами и документами. Полиция оперативно задержала злоумышленника, вскоре ему придется держать ответ за свои злодеяния.

О событии

В органы охраны правопорядка обратилась шестидесятивосьмилетняя женщина, резидентка областного центра. Она сообщила, что в подъезде одного из домов столицы Заполярья на нее напало неустановленное лицо. Воспользовавшись ее замешательством, мужчина вырвал из ее рук сумку. В ней лежали ценные вещи – сотовый телефон, деньги, а также документы. Злоумышленник сразу же скрылся с места преступления, однако, пострадавшая смогла запомнить его приметы. Сотрудники полиции без промедления выехали на место происшествия.

Подробнее

К счастью, женщина запомнила нападавшего и смогла его описать. В результате злодей был задержан вскоре после совершения преступления и доставлен в отделение полиции. Им оказался северянин девяносто пятого года рождения, в недавнее время уже попадавший в поле зрение полиции. Он привлекался к ответственности за кражу и угрозу физической расправой. В данный момент против него возбуждено уголовное дело, его может ожидать тюремный срок – до четырех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.