Лента новостей

В Мурманске ремонтируют крышу педагогического колледжа

21.08, 13:25
В Мурманске ремонтируют крышу педагогического колледжа

Мурманскому педагогическому колледжу в текущем году из средств регионального бюджета выделено 8 млн. рублей на проведение мероприятий по подготовке к новому учебному году. В ходе ремонта полностью заменят кровлю в учебном корпусе № 1, систему автоматической пожарной сигнализации и светильники в жилых комнатах общежития, электропроводку в учебном корпусе № 3.

Главный корпус колледжа относится к объектам историко-культурного наследия (здание построено в 1952 году), поэтому этот ремонт не совсем обычный. С начала 2017 года (до начала ремонтных работ) были проведены историко-архитектурные исследования и историко-архивные изыскания. Проект прошёл историко-культурную экспертизу на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия и государственную экспертизу проекта. Подрядчик с 18 июля приступил к ремонту кровли. Над ходом строительных работ осуществляется авторский и технический надзор. Частичная реставрация фасада и помещений проводится за счет собственных средств колледжа, – прокомментировала директор колледжа.

В 2017 году масштабные ремонтные работы, связанные с ремонтами кровли, фасада зданий, заменой оконных блоков, ремонтами аудиторий и помещений мастерских осуществляются в Мурманском педагогическом колледж, Мурманском строительном колледже, Мурманском индустриальном колледже, Кандалакшском индустриальном колледже, Кольском медицинском колледже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.