Лента новостей

Марина Ковтун оценила ход капитального ремонта в регионе

24.08, 10:39
Марина Ковтун оценила ход капитального ремонта в регионе

Программа капитального ремонта при должном контроле со стороны всех ведомств и активности жильцов – это реальный, действенный инструмент изменения облика наших городов. Об этом губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила после знакомства с результатами ремонтов, проведённых в домах в Мурманске и Мурмашах в рамках региональной программы капитальных ремонтов.

Так, в Мурманске в доме №37 на улице Челюскинцев 1956 года постройки в рамках договора с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области работает подрядная организация, которая выполнила капитальный ремонт крыши и сейчас завершает ремонт фасада здания, устраняя замечания стройнадзора. Стоимость ремонта крыши составила порядка 2,5 млн рублей, ремонт фасада – 1,5 млн рублей.

Глава региона поручила директору регионального Фонда капремонта Александру Емельянцеву принять исчерпывающие меры к тому, чтобы подрядчики строго соблюдали установленный договором график работ и требования к качеству, а главному государственному жилищному инспектору области Алене Кузнецовой – взять данное направление под особый контроль.

При этом Марина Ковтун высказала замечания в адрес управляющей компании, которая обслуживает этот дом – вид обновленной крыши и фасада пока портит совсем не ухоженная дворовая территория.

- Без инициативы жителей, без их активной позиции такого результата не достичь. Стоит только приветствовать такое отношение к своим соседям, к своему жилищу, к дому – в широком смысле слова, – подчеркнула Марина Ковтун. В помощь активным жильцам – программа капремонтов – реальный инструмент для изменения облика наших городов. За время работы Фонда в Мурманской области отремонтировано около 400 домов, добавила глава региона.

Также в ходе рабочей поездки Марина Ковтун ознакомилась с ремонтными работами, которые полным ходом идут на социальных объектах в Мурмашах. В строительных лесах – общеобразовательная школа, которая вскоре получит новый фасад. В центре поселка разбивают сквер с небольшим парком. Детская школа искусств готовится принимать своих воспитанников в новом реконструированном здании: здесь не только большие удобные классы для занятий музыкой и живописью, но и собственный теплопункт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.