Лента новостей

В Мурманской области убрали мусор вокруг лесного озера

25.08, 13:33
В Мурманской области убрали мусор вокруг лесного озера

В «Год экологии» и «Год особо охраняемых природных территорий» на территории Государственного областного казённого учреждения «Зашейковское лесничество» в рамках акции «Лесной патруль» было проведено мероприятие по очистке леса от мусора на территории Ёнского участкового лесничества.

В акции принимали участие работники Ковдорского участкового лесничества и работники Отдела культуры посёлка Ёнский.
Совместными усилиями был очищен от различного бытового мусора восточный берег лесного озера на площади в два гектара. Весь собранный мусор был помещён в специальные полиэтиленовые мешки и вывезен на свалку твёрдых бытовых отходов.

Также сотрудники Ловозерского ликвидировали очередную «несанкционированную свалку» на землях государственного лесного фонда. На этот раз к мероприятию по очистке лесного фонда присоединились 18 воспитанников детского оздоровительного лагеря «Радуга» при «РСОШ им. В.С.Воронина» 11 воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Цветик - семицветик» при МБОУДО «Центр детского творчества». Несмотря на дождливую погоду, участниками лесной уборки было собрано более 30 мешков бытового мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.