Лента новостей

В Мурманске пройдет конкурс самодеятельной песни

25.04, 17:00
В Мурманске пройдет конкурс самодеятельной песни

В прессу поступили сведения о том, что вскоре во Дворце культуры им Кирова пройдет конкурс, в котором примут участие любители-песенники, резиденты Мурманской области. В текущий момент организаторы осуществляют прием заявок на это соревнование.

О событии

Тематика конкурса – песни о Мурманске. Любой талантливый северянин – вне зависимости от возраста и места проживания, – слагающий произведения о столице Заполярья, может подать заявку на участие в состязании. Единственное условие – композитор должен быть непрофессионалом. Этот конкурс проходит в честь столетнего юбилея со дня основания Мурманска и в нем предполагается несколько номинаций. Это песни, имеющие гражданско-патриотическую направленность, произведения, написанные для представителей молодого поколения, а также лирические песни.

Подробнее

Организаторы заявляют, что главная цель этого конкурса состоит в выявлении даровитых композиторов-песенников Заполярья, а также в поддержке их талантов. Еще одна важная цель – в сохранении преемственности в рамках этого жанра. Заявки на участие принимаются до первого октября текущего года. По результатам проведенного конкурса планируется издать диск, на котором будут собраны песни, созданные участниками. Презентация диска запланирована на октябрь две тысячи шестнадцатого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.