Лента новостей

Досрочные ЕГЭ в Мурманской области прошли без нарушений

25.04, 18:30
Досрочные ЕГЭ в Мурманской области прошли без нарушений

Некоторое время назад стало известно, что единые государственные экзамены, проводившиеся в Заполярье досрочно, прошли без каких-либо нарушений.

О событии

Двадцать третьего числа в Мурманской области состоялся последний экзамен из серии досрочных ЕГЭ. Темой этого заключительного испытания стала история. Организаторы сообщают, что на протяжении сессии досрочных экзаменов были обеспечены все возможные меры безопасности. Цель состояла в том, чтобы не произошло информационных утечек, и для этого был задействован полный комплекс мер. Так, к доставке материалов на экзамен были подключены силы «Спецсвязи», работы школьников проверялись по особой схеме, подразумевающей многоступенчатость. Кроме того, на выходе из экзаменационных кабинетов находились металлодетекторы.

Подробнее

По результатам организаторы заявляют: волна экзаменов прошла успешно, «утечек» экзаменационных заданий в Интернет зафиксировано не было. Кроме того, на всех экзаменах присутствовали наблюдатели из числа добровольцев. Напоминаем, все эти люди прошли специальное обучение. Таким образом, никаких существенных нарушений на экзаменах зафиксировано не было: никто из учащихся не пытался воспользоваться сотовыми телефонами, либо справочными материалами. Каждый год, с самого начала существования ЕГЭ, система претерпевает некоторые изменения. В этом году экзамен по математике был поделен на два уровня – базовый и профильный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.