Лента новостей

Мурманские предприниматели могут рассчитывать на поддержу

08.09, 12:32
Мурманские предприниматели могут рассчитывать на поддержу

В Мурманске системно оказывают меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, благодаря муниципальной программе «Развитие конкурентоспособности» на 2014-2018 годы. Она предусматривает имущественную поддержку через предоставление в аренду помещений и ежегодные городские конкурсы. Такие как конкурс молодежных бизнес-проектов «КПД» и конкурс на предоставление грантов начинающим предпринимателям.

Победителя «КПД» Ирину Зайцеву, организовавшую «Ателье Комод» навестили заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрий Барышев.

Хозяйка ателье рассказала, на какие цели пошли выделенные 300 тысяч рублей муниципального гранта и о планах развития производства.

- Пользуясь, случаем я призываю предпринимателей проявлять активность, время еще есть. При этом руководство муниципалитета заинтересовано, чтобы средства, которые направляются на развитие предпринимательства использовались эффективно. Этот вопрос постоянно задают и депутаты. Поэтому кроме документарного контроля мы посещаем предпринимателей, - сказал Игорь Морарь.

Он напомнил, что сейчас комитет принимает заявки на конкурс предпринимательских проектов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Мурманска. В конкурсе могут принять участие предприниматели, зарегистрированные не менее 2 лет. В результате конкурса средства субсидии могут быть направлены предпринимателем на приобретение мебели, нового оборудования, сырья, программного обеспечения.

По словам Игоря Мораря, прием заявок осуществляется до 6 октября. Вся подробная информация есть на Портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства mp.murman.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.