Лента новостей

Случайная знакомая ушла от пожилого мурманчанина с его банковской картой

08.09, 14:01
Случайная знакомая ушла от пожилого мурманчанина с его банковской картой

В полицию Мурманска обратился 59-летний мурманчанин с заявлением о краже. Мужчина рассказал полицейским о том, что он вместе со своей новой знакомой распивал спиртные напитки в кафе. Спустя некоторое время они отправились на квартиру потерпевшего, по пути приобретя в магазине еще алкоголь.

После ухода женщины заявителю на мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании денежных средств в размере 25 тысяч рублей. Только тогда он обнаружил, что его банковская карта исчезла.

Потерпевший описал малознакомую женщину, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции. Также были изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенные в магазине, где заявитель обналичивал денежные средства и приобретал спиртное.
По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

36-летняя неработающая жительница Мурманска, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за грабежи и кражи была задержана.

Она рассказала, что когда они вместе с заявителем ходили в магазин за покупками, она увидела и запомнила пин-код к карте. Находясь у него в гостях, злоумышленница незаметно забрала карту, с которой впоследствии обналичила денежные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.