Лента новостей

Мурманчанам покажут масштабные модели бронетехники

08.09, 14:36
Мурманчанам покажут масштабные модели бронетехники

10 сентября в 13.00 в Мурманском областном краеведческом музее состоится открытие выставки масштабных моделей, организованной моделистами-любителями города Мурманска.

Гости музея познакомятся с историей развития военной техники и увидят сборные модели техники Второй мировой войны и современности: авиации, бронетехники и флота. Каждый экспонат собран и расписан вручную.

В экспозиции будут представлены военно-исторические миниатюры, которые позволят посетителям окунуться в атмосферу времен Второй мировой войны и представить военные действия. Кроме того, моделисты разработали фэнтезийные и фантастичные миниатюры для любителей научной фантастики.

Уникальные экспонаты выставки – модели, выполненные в технике скретч-билд. Данная техника позволяет создать масштабную модель «с нуля» самостоятельно в домашних условиях. В отличие от построения модели из готового коммерческого набора, скретч-билд считается высшей школой моделизма, так как изготовление модели «с нуля» чрезвычайно сложная и трудоемкая задача.

Выставка будет работать до 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.