Лента новостей

Героико-исторический тур «Домой с Победой» побывал в Мурманске

27.04, 16:10
Героико-исторический тур «Домой с Победой» побывал в Мурманске

На выходных в Мурманске состоялось знаменательное событие – в рамках тура столицу Заполярья посетил национальный балет «Кострома». В ДК им Кирова труппа дала грандиозный концерт, приуроченный к семидесятилетнему юбилею Великой Победы. Зрители встретили актеров восторженными овациями.

О событии

Балет представил на суд зрителей целое патриотическое полотно, в котором была детально воссоздана атмосфера страны такой, какой мы знали ее до начала военных действий. Перед гостями мероприятия прошли картины беззаветной преданности и невероятной отваги, проявленной советским народом в борьбе с захватчиками. Все эти исторические события были мастерски представлены в хореографии, сопровождаемой музыкой симфонического оркестра и вокальными номерами. В главной роли выступила блистательная актриса Л. Чурсина. Организаторы делятся впечатлениями: этот исторический тур вместе с другими праздничными мероприятиями должен стать той связующей нитью, которая соединяет современное поколение с героическим поколением наших отцов и дедов.

Подробнее

В завершение завораживающего действа заместитель губернатора вручила актерам Памятный адрес от правительства Заполярья. Она подчеркнула, что Кольский полуостров имеет свой повод для гордости. Так, тридцать лет назад Мурманск вошел в число городов-героев. Есть на северной земле и другие города воинской славы. Т. Поронова поблагодарила артистов за существенный вклад в празднование семидесятилетия Великой Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.