Лента новостей

Два «Кондора» перегружают технику в Мурманском торговом порту

14.09, 14:40
Два «Кондора» перегружают технику в Мурманском торговом порту


Продолжается перегрузка тяжеловесной техники, которая отправится на строительство Кольской верфи. Некоторые единицы весят порядка пятидесяти тонн. Именно поэтому сотрудники Мурманского морского торгового порта решили использовать сразу два портальных крана типа «Кондор», которые работают в паре. Каждый по отдельности может поднять сорок тонн, вместе грузоподъёмность значительно увеличивается.

Самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, а также жилые модули для строителей доставляют сюда не только по железной дороге, но и по морю. После чего одни отправляются в село Белокаменка своим ходом, а другие доставляют на место на платформах.

К слову, логистику обеспечивает компания АО «НЭК». Она выступает оператором доставки техники и оборудования для строителей Кольской верфи. Как рассказывает ведущий координатор проекта компании АО «НЭК» Роман Дубов, Мурманский морской торговый порт был выбран не случайно - высокая квалификация мурманских портовиков, а также наличие на предприятии удобных подъездных железнодорожных путей и производительной перегрузочной техники позволяет выполнять все логистические операции точно в намеченные сроки.

Напомним, с июня текущего года на территории ПАО «ММТП» произведена выгрузка более двадцати единиц большегрузной техники и около трех десятков жилых модулей общим весом почти пятьсот тонн. «Кольская верфь» -это проект создания по инициативе компании «НОВАТЭК» центра строительства крупнотоннажных морских сооружений для нефтегазовой отрасли в районе сельского поселения Белокаменка, на Западном берегу Кольского залива Баренцева моря.

Два «Кондора» перегружают технику в Мурманском торговом порту

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.