Лента новостей

Вышедшая из колонии жительница Карелии обокрала попутчика в поезде «Петербург-Мурманск»

21.09, 14:30
Вышедшая из колонии жительница Карелии обокрала попутчика в поезде «Петербург-Мурманск»

Петрозаводским городским судом Республики Карелия вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы карельской столицы, обвиняемой в совершении кражи.

В июле текущего года 34-летняя женщина в пассажирском поезде сообщением « Санкт-Петербург- Мурманск» познакомилась с жителем северной столицы. В дальнейшем в пути следования они общались и употребляли спиртные напитки.

По приезду поезда на станцию Петрозаводск, злоумышленница попросила мужчину помочь ей вынести сумки из вагона. Он согласился и вышел на перрон. Тем временем, женщина, выходя из купе, увидела сотовый телефон своего попутчика и прихватила его с собой. Потерпевший, простившись с ней, вернулся в купе, лег спать и только утром обнаружил пропажу гаджета. Спустя два дня сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте задержали подозреваемую в совершении данного противоправного деяния.

Примечательно, что данное преступление женщина совершила спустя два дня после освобождения из мест лишения свободы.

С учетом всех установленных обстоятельств по уголовному делу осужденной назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.