Лента новостей

«Пётр Великий» выполнил стрельбу ракето-торпедой по подводной цели в Баренцевом море

22.09, 13:00
«Пётр Великий» выполнил стрельбу ракето-торпедой по подводной цели в Баренцевом море

В рамках проведения итоговых мероприятий боевой подготовки Северного флота за 2017 учебный год тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» и атомный подводный ракетный крейсер «Орёл» провели двустороннее учение с выполнением практических стрельб.

По замыслу учения перед экипажами двух боевых кораблей стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить друг друга и применить комплексы вооружения: противолодочного — для надводного корабля — и торпедного — для подводного.

В ходе первого этапа учения моряки-североморцы отрабатывали задачи по поиску и слежению за подводными и надводными целями, а также по условному применению комплексов вооружения.

Оценка действиям экипажей крейсеров будет выставлена после возвращения кораблей в пункты постоянной дислокации и тщательного анализа предоставленных отчётных материалов.

В ходе практического этапа учения экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» выполнил стрельбу ракето-торпедой по подводной цели из ракетного противолодочного комплекса «Водопад».

В свою очередь, атомный подводный ракетный крейсер «Орёл», находясь в подводном положении, выполнил торпедную стрельбу по надводной цели.

В ходе учения экипажи двух крейсеров успешно отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

По итогам выполнения данного учения практические стрельбы экипажей ракетных крейсеров будут представлены на приз главнокомандующего Военно-Морским Флотом России по видам боевой подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.