Лента новостей

В Мурманске в сети супермаркетов нашли «просрочку»

26.09, 14:40
В Мурманске в сети супермаркетов нашли «просрочку»

В рамках партийного проекта «Народный контроль» был проведен рейд в магазине торговой сети «Семья» в Мурманске. В ходе мониторинга были выявлены многочисленные нарушения, главное из которых - большое количество продукции с истекшим сроком годности.

Поводом для визита в магазин стали обращения граждан в общественную приемную. Мониторинг показал, что жалобы жителей не были голословными. Общественные контролеры обнаружили большое количество просроченных продуктов, причем это и молочная, и мясная продукция, яйцо, хлебобулочные изделия.

Были и вопросы по соблюдению правил противопожарной безопасности: запасный выход был закрыт холодильным оборудованием.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики. Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна, в связи с чем партпроект контролирует соблюдение законодательства в сфере продовольственной политике и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя. Также в рамках партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг за деятельностью организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.