Лента новостей

В столице Заполярья обсудят проект «Я выбираю сам!»

30.04, 13:08
В столице Заполярья обсудят проект «Я выбираю сам!»

Сегодня, тридцатого апреля, в Мурманском центре социальной поддержки семей и детей, находящихся в сложной ситуации, проходит пресс-конференция. Ее тематика – проект, направленный на реабилитацию представителей молодого поколения, находящихся в конфликте с законом.

О событии

Начало пресс-конференции намечено на полдень, организаторы просят представителей прессы зарегистрироваться заранее. В мероприятии планируют участвовать члены комиссии по делам несовершеннолетних, полицейские участковые, защитники прав граждан, не достигших восемнадцатилетия, а также представители некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой молодых северян.

Подробнее

Напоминаем, что Фонд поддержки детей, попавших в непростую ситуацию, в минувшем году объявил конкурс, нацеленный на социальную реабилитацию детей и подростков, совершивших различные преступления и правонарушения. Еще одна задача конкурса – создание проектов, помогающих осуществить профилактику безнадзорности и преступности. Всего на рассмотрение комиссии было подано четыреста девяносто пять заявок, из них отборочный тур прошли всего триста двадцать. По итогам сто двенадцать получают грант от Фонда. Заявка от Мурманской области в их числе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.