Лента новостей

В мурманских маршрутках прокуроры выявили нарушения

02.10, 14:03
В мурманских маршрутках прокуроры выявили нарушения
Индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки в областном центре, уличен в нарушении законодательства о лицензировании. Многочисленные отступления от правил перевозок выявили прокуроры Первомайского административного округа г. Мурманска.

Проверяющие обнаружили, что в маршрутках не размещена информация, которую перевозчик обязан предоставлять пассажирам - наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов; правила пользования аварийными выходами.

Также на маршрутах, обслуживаемых индивидуальным предпринимателем, не соблюдались установленные требования к форме билета – вместо фактических 28 рублей на билетах значилась стоимость проезда 12 рублей. Отсутствовала в транспортных средствах и информация об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Помимо «бумажных» нарушений, были выявлены технические неисправности у автобуса, нарушения установленных требований к порядку заполнения путевых листов. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.