Лента новостей

Мурманский депутат проверил, как отдыхают северяне

11.10, 13:48
Мурманский депутат проверил, как отдыхают северяне
Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин лично проконтролировал условия отдыха земляков в пансионате с лечением «Фламинго» на Черноморском побережье. Парламентарий посмотрел оборудование в тренажерном зале спортивного комплекса имени Рифа Гайнанова, оценил работу пищеблока, пообщался с отдыхающими по региональной программе северянами.

«Мне в пансионате очень нравится: хорошее питание, внимательный персонал, прекрасное лечение, – говорит работник мончегорской больницы Наталья Сластникова. – Огромное спасибо за возможность отдохнуть на берегу Черного моря. Единственное мое предложение – выделять больше путевок работникам бюджетной сферы. Получается, что у нас в Мончегорске на две тысячи работников выпадает всего одна путевка в заезд. Это очень мало».

Региональная программа «Оздоровление северян» действует в Мурманской области с 2005 года. За это время по бесплатным путевкам в пансионате побывали более 30 тысяч северян. Только в этом году отдых и лечение на Черном море получили более 1500 ветеранов труда и работников бюджетной сферы Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.