Лента новостей

Мурманский Центробанк приглашает на День открытых дверей

13.10, 16:21
Мурманский Центробанк приглашает на День открытых дверей
Завтра, 14 октября, в региональном отделении Центрального банка РФ (ул. Профсоюзов, 11) пройдет День открытых дверей. С 10 до 18 часов посетителей ждет разнообразная программа – от конкурсов до примерки экипировки инкассатора. При себе необходимо иметь паспорт.

Для гостей Центробанка проведут лекцию об истории Банка России, преимуществах карты «Мир», организуют экскурсию в музей банка, покажут, как отличать настоящие банкноты от поддельных.

Горожане, которые придут на День открытых дверей, станут первыми, кто воочию увидят новые банкноты достоинством в 200 рублей (с изображением городов Дальнего Востока) и 2000 рублей (с изображением Крыма). Как пояснили в региональном Центробанке, в Мурманской области в обороте купюры с новым номиналом появятся не скоро. Это связано с необходимостью перенастройки банкоматов и кассовой техники. Новые банкноты постепенно завозятся в территориальные отделения Банка России, также в рабочем порядке будут удовлетворяться заявки коммерческих банков на новые банкноты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.