Лента новостей

Кубок по хоккею забрала старейшая команда Мурманска "Авангард"

16.10, 16:11
Кубок по хоккею забрала старейшая команда Мурманска "Авангард"




Горячие бои состоялись в прошедшие выходные в Ледовом дворце спорта Мурманска. Ведь именное в прошедшие два дня на льду сражались лучшие команды за Кубок города. Организаторами выступили Федерация хоккея города Мурмнска и Комитет по физической культуре и спорту городской администрации.



Всего шесть команд состязались за звание лучшей: «Авангард», «Динамо», «Тавр», «Реалсталь», «Торговый порт» и команда Комплексной специализированной школы олимпийского резерва. В итоге первое место взяла одна из старейших команд - "Авангард". В финале игроки встретились с хоккеистами из Комплексной специализированной школы олимпийского резерва.



К слову, открыл турнир председателя Совета депутатов Игорь Морарь, ведь именно вбросил первую шайбу. Он рассказал, что руководство областного центра уделяет большое внимание развитию традиционных зимних видов спорта, в частности, хоккея. По его мнению, в городе не хватает крытого льда, это главное препятствие на пути к достижению высоких результатов. Поэтому на данный момент прорабатывается вопрос строительства в Мурманске новой ледовой арены, в бюджет города уже заложены средства на проектирование, поддерживает наше начинание и областной спорткомитет. Самая сложная задача здесь – добиться федерального софинансирования, рассказал Игорь Морарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.