Лента новостей

Отчет о Первомае в Мурманске

05.05, 19:49
Отчет о Первомае в Мурманске

Сегодня, пятого числа, в Средствах массовой информации появились первые фотоотчеты о Первомайских торжествах, прошедших в Заполярье в минувшие выходные. Самые масштабные гуляния, конечно же, наблюдались в Мурманске.

О событии

На первое число в столице Заполярья были запланированы праздничное шествие и митинг. Несмотря на то, что погода выдалась пасмурной, настроение демонстрантам это не испортило. И стар, и млад собрались в центре города, чтобы поприветствовать Первомай. Представители старшего поколения с радостью предавались воспоминаниям о том, как отмечали День солидарности трудящихся во времена юности. Молодые люди активно приобщались к имеющимся традициям. Многие члены профсоюзов пришли семьями. Повсюду виднелись разноцветные шары, флаги и улыбающиеся лица северян.

Подробнее

В торжествах приняла участие губернатор – М.В. Ковтун. Глава региона выступила с приветственной речью, в которой отметила, что повышение социального статуса представителей рабочего класса – одна из главных задач государства. В Мурманской области этим вопросом будет плотно заниматься Центр арктических компетенций, где планируется подготовка востребованных кадров. Уважение к труду и понимание ценности рабочих профессий необходимо прививать с детства. На митинге также выступил председатель совета профсоюзов. Он сообщил, что в текущий момент правительство уделяет особое внимание повышению минимальной зарплаты. По оценкам экспертов, в праздничных мероприятиях в Мурманске приняли участие три с половиной тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.