Лента новостей

Мазуры вновь в центре скандала

06.05, 17:59
Мазуры вновь в центре скандала

Совсем недавно общественность Мурманской области перестала обсуждать нашумевшее дело семьи Мазуров, которые обвиняются следствием в махинациях с банковскими операциями, и снова скандал. На этот раз владельцы агрохолдинга «Мурманский» расшатывают ситуацию вокруг ООО «Птицефабрика Мурманская». При этом они активно задействуют средства массовой информации, заказывая им провокационные статьи и интервью с менеджерами организации.

Те, в свою очередь, заявляют, что вокруг птицефабрики сложилась очень напряжённая атмосфера. Говорят, что грядут большие перемены с массовыми сокращениями, а само предприятие вскоре будет полностью ликвидировано. Птица будет пущена на убой, количество недовольных безработных в регионе вырастет в разы. Всё это приведёт к дестабилизации в обществе. Менеджмент компании, давая комментарии, аккуратно подводит нас к выводу, что всему виной именно арест отца и сына Мазуры.

Среди прочего стали появляться и сообщения о том, что птицефабрика находится в критическом состоянии. Поставщики отказываются везти корм для птицы, и она скоро просто вымрет. Инициативная группа комитета аграрного комплекса провела ряд мероприятий по выяснению обстоятельств. Как оказалось, все эти «крики души» - лишь вымысел для нагнетания обстановки. Поставщики действительно одно время неохотно сотрудничали с предприятием, но это было вызвано крупным долгом. Сейчас же договор пересмотрен, рацион питания урезан и всё возвращается на круги своя.

К слову, решение о ликвидации ООО «Птицефабрика Мурманская» было принято учредителями ещё в «мирное» время. Учитывая, что закрытие юридического лица – довольно длительный процесс, он длился без всяких заминок около полугода и никак не влиял на деятельность организации. Но почему-то именно сейчас разразился этот кризис. Вывод один – Мазуры пытаются таким образом давить на следствие и местные власти, дестабилизируя ситуацию в регионе.

История Мурманска уже знает один такой случай. И произошёл он 5 лет назад. Бывший экс-губернатор области предложил реформу, которая предусматривала сокращение субсидий на аграрный сектор. Это вызвало волну возмущений среди владельцев бизнеса. Они так же грозились всех уволить и организовать массовое шествие к стенам местного правительства. Кстати, одним из фигурантов дела тогда был как раз Мазур. Закон заморозили, и всё осталось так, как есть.

Обращая взоры к событиям пятилетней давности, хочется верить в то, что следственные органы и правительство не поддадутся на провокации бизнесменов, честно выполнят свои обязательства и накажут виновных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.