Лента новостей

Школьники Мурманска приняли участие в «Вахте памяти»

06.05, 19:13
Школьники Мурманска приняли участие в «Вахте памяти»

Сегодня, шестого числа, в СМИ поступила информация о том, что в Мурманске накануне состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие школьники столицы Заполярья. «Вахта памяти» уже стала традиционной накануне празднования 9 мая.

О событии

В этом году акция была проведена с особой торжественностью. Ведь северянам предстоит отметить сразу две знаменательные даты – семидесятилетие Великой Победы, а также тридцатилетие присвоения Мурманску звания Города-Героя. В рамках акции ученики школ стояли на страже возле монументов, мемориальных досок и, конечно же, обелисков, иными словами, памятных знаков, посвященных ВОВ.

Подробнее

Кроме школьников, в мероприятии поучаствовали сто пятнадцать ветеранов. На протяжении всего дня они приходили к памятникам, возлагали цветы. Ветеран Л. Журин поделился своими впечатлениями: очень важно передать память о тех временах молодому поколению. Ведь только так удастся избежать повторения трагических событий. В самом конце участников мероприятия ожидали праздничный концерт и торжественный обед. Поздравить ветеранов пришел глава городской администрации. Он заметил, что самое важное в нынешних торжествах – это память о людях, отдавших свою жизнь за Родину. И сейчас у молодого поколения имеется лишняя возможность сказать им спасибо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.