Лента новостей

Музеи Заполярья приглашают на «Ночь искусств»

26.10, 14:11
Музеи Заполярья приглашают на «Ночь искусств»
Музеи Мурманской области присоединились ко всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств». Музеи, библиотеки, театры, выставочные залы и открытые пространства ждут посетителей до позднего вечера 4 ноября. Всероссийская акция, в этом году посвященная Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции, проходит под слоганом «Искусство объединяет».

В областном центре «Ночь искусств» пройдет в главном здании областного художественного музея, в Культурно-выставочном центре Русского музея, «Доме ремесел» и в Мурманском областном краеведческом музее. Для посетителей подготовлены обширные программы: спектакли, выставки, мастер-классы.

В Кировске «Ночь искусств» пройдет в Кировском историко-краеведческом музее 3 ноября. Ее слоганом станет «Назад в СССР. Вся власть музеям!». Мероприятия акции пройдут также в кинотеатре «Октябрь», где зрителям покажут советские мультфильмы и фильмы о событиях 1917 года, в редакции газеты «Кукисвумчоррский рабочий» и зале-караоке «ЗапевайКа-17». Участникам «Ночи искусств» дадут мастер-классы по изготовлению атрибутики демонстраций советского периода.

Всероссийская акция «Ночь искусств» является заключительной в серии таких ночных культурных мероприятий как «Библионочь», «Ночь в Музее» и т. П. Впервые она была проведена в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.