Лента новостей

В Мурманском торговом порту установлено новое оборудование для соблюдения стандартов ВОЗ

27.10, 12:00
В Мурманском торговом порту установлено новое оборудование для соблюдения стандартов ВОЗ
На территории торгового порта и в припортовых жилых зонах появилось новое оборудование непрерывного анализа количества взвешенных частиц. Восемь электронных пробоотборников отслеживают процесс их осаждения.

Непрерывный мониторинг портовики организовали при помощи компании «SGS Восток Лимитед» – мирового лидера в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Проект был разработан на основе опыта аналогичной работы в портах Австралии и Южной Африки.

Показания пробоотборников исследуют специалисты: они рассчитывают скорость осаждения взвешенных частиц, определяют долю частиц угля в общей массе пробы, а также проводят сравнение полученных данных со стандартами Всемирной Организации Здравоохранения. Такой мониторинг позволяет точно определить, какие и сколько взвешенных веществ поступает в воздух в ходе работы порта.

Также на производственной площадке торгового порта установлены специальные электронные датчики, которые одновременно отслеживают концентрацию сразу трех фракций мелкодисперсных взвешенных веществ. Данные с приборов в режиме он-лайн попадают на пульт диспетчера, что позволяет специалистам оперативно минимизировать влияние производственных процессов на окружающую среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.