Лента новостей

В Мурманске выбирают Мастера года-2017

30.10, 13:30
В Мурманске выбирают Мастера года-2017
Сварщики, повара, автомеханики и другие мастера производственного обучения приехали в Мурманск, чтобы побороться за звание Мастера года-2017. Третий межрегиональный конкурс для мастеров профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа проходит в столице Заполярья с 30 октября по 2 ноября.

14 конкурсантов из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа и Мурманской области будут соревноваться в пяти номинациях: сварщик (электросварочные и газосварочные работы); повар, кондитер; мастер отделочных строительных работ; автомеханик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Претендентам на звание лучшего производственного наставника предстоит продемонстрировать педагогическое мастерство на открытом занятии, а также выполнить практическое задание на уровне международных стандартов.

Соревнования пройдут в три тура, по итогам которых будут выбраны лауреаты номинаций для борьбы в финале за звание «Мастер года-2017». Итоги конкурса подведут 2 ноября.

Конкурс профессионального мастерства проводится в Мурманском индустриальном колледже, Апатитском политехническом колледже, Мурманском технологическом колледже сервиса, Мурманском строительном колледже имени Н.Е. Момота, Кольском транспортном и Кандалакшском индустриальном колледжах. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.