Лента новостей

Сильнейших борцов нашли в Мурманске

30.10, 16:20
Сильнейших борцов нашли в Мурманске


Девятнадцатый по счету фестиваль по греко-римской борьбе «Осенний Мурманск» состоялся на прошедших выходных в Мурманске. Девяносто шесть спортсменов со всей Мурманской области съехались на него. Всего было организовано семь команд.

Как рассказал заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь, открывая фестиваль, руководство Мурманска, спорткомитет, федерация борьбы поддерживают этот вид спорта. Ведь греко-римская борьба берет свое начало еще в восьмом веке до нашей эры. Говорят, что даже Платон и Пифагор занимались борьбой. Так что борьба удел не только сильных, но и умных. Борьба — это стратегия и постоянный контроль ситуации. Это умение выжидать и действовать, поделился депутат.

Золото соревнований досталось команде мурманской СДЮСШОР №13, серебро у команды из Снежногорска, и бронзу выиграла команда ДЮСШ «Олипм» из Оленегорска. Также судейской коллегией специальными призами отмечены воспитанники СДЮСШОР №13 «За волю к победе» Артём Черкашин, «За лучшую тактику» Кирилл Лымаренко, «Лучший борец» Дмитрий Удальцов.

По словам президент городской федерации спортивной борьбы Андрея Горельцева, это первый большой старт в новом учебном году для начинающих борцов из Мурманска, Снежногорска, Оленегорска, Кольского района, Североморска, Полярного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.