Лента новостей

Проблемы в аграрной сфере Мурманского региона привел к внутреннему расколу партии КПРФ

07.05, 15:02
Проблемы в аграрной сфере Мурманского региона привел к внутреннему расколу партии КПРФ

Проблемы в аграрной сфере Мурманского региона повлияли на взгляды между членами коммунистической партии Российской Федерации в этом округе.

Птицефабрика «Мурманская» становится банкротом

Была представлена информация от средств массовой информации о банкротстве птицефабрики «Мурманская». Первыми отреагировали на эту новость и дали свои комментарии члены коммунистической партии. Так как, эта партия несет ответственность за происходящее в агропромышленной сфере Мурманской области. Коммунисты уже более пятнадцати лет соблюдают интересы руководителей агропромышленных компаний, благодаря которым за это время довели агропромышленную сферу до плачевного состояния.

Два года назад став губернатором Мурманского региона М. Ковтун начала собирать команду, в которую был приглашен главный Мурманский коммунист Г. Степахно. Ему было предложено стать заместителем губернатора и заниматься вопросами в сфере аграрной промышленности. Это первая возможность, которая была у коммунистов за долгое время занять один из хороших и ключевых постов. Но видимо, заниматься критикой лидеру компартии оказалось легче, нежели чем руководить ею и развивать ее. Таким образом, коммунист вел дискуссию, но не помогал решать насущные вопросы и развивать эту сферу деятельности.

В 2014 году губернатор Мурманского края убрала с должности председателя комитета по агропромышленному комплексу С. Приданникова, за плохой результат развития сельского хозяйства. На его место был поставлен бывший начальник СХПК «Полярная звезда» В. Сидоров. Именно его порекомендовал лидер коммунистов. Посещая агропромышленные комплексы, Г. Степахно ставил в пример своего друга и «отличного» управленца В. Сидорова. На собраниях ни разу не было сказано критики в адрес Сидорова от лидера партии, но большое количество критики было слышно от других членов коммунистической партии.

Комментарий М. Антропова вызов лидеру КПРФ

Вчерашний комментарий М. Антропова по поводу банкротства птицефабрики практически сделал вызов лидеру коммунистов, который соблюдал интересы руководителей агропромышленных предприятий Мурманского региона. В прошлом году на выборах на пост губернатора Мурманского края М. Антропов занял второе место, чем вызвал усиление своих позиций в областном центральном комитете партии. А также его начали поддерживать активисты районных отделов КПРФ. М. Антропов имеет большие шансы стать новым лидером в региональном отделении, что позволит ему баллотироваться в Мурманскую региональную Думу и Госдуму России в следующем году.

Первым тревожным звонком для лидера коммунистов стала критика в сфере аграрной промышленности. Но кроме этого, еще возможен раскол партии в молодежной его части. Ю. Ваталин – молодой и имеющий, большие перспективы нардеп Мурманской Облдумы от коммунистической партии. Он помог уладить конфликт, возникший в Умбе. Он выступил в качестве судьи между региональными и районными руководителями. Эта ситуация не понравилась старым коммунистам Г. Степахно и П. Сажинову.

Лидер КПРФ делает попытки снять с себя ответственность

Таким образом, заместитель губернатора по вопросам аграрной политики не смог проигнорировать столь важный вопрос с птицефабрикой. Сделав выводы, журналисты средств массовой информации считают, что за этим ажиотажем стоит лидер коммунистов, а не владельцы птицефабрики. Так как, скандал начали развивать СМИ близкие коммунистам. Это говорит о том, что лидер КПРФ хочет снять с себя всю ответственность за происходящее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.