Лента новостей

Первенство мира среди юниоров

12.02, 13:54

Лучшая северянка в мире
Восьмого февраля в г. Оберперфус (Австрия) завершились соревнования по санному спорту. Юные спортсмены из Мурманской области (СДЮСШОР, г. Кандалакша) вошли в состав сборной России и отстаивали на этих соревнованиях честь нашей страны в Первенстве мира среди юниоров. Северяне смогли улучшить свои результаты. Так, например, Д. Малеева, которая, выступая в 2013 г. на подобном соревновании, заняла второе место. В этом, 2015, году она взошла на высшую ступень пьедестала почета. О том, что это далось нелегко, может свидетельствовать тот факт, что результат серебряного призера соревнования итальянки С. Бахманн хуже, чем результат Дарьи всего лишь на 0,05 секунды. Землячка Д. Малеевой А. Виноградова смогла занять лишь девятое место.

Общая победа
Среди юношей есть потери. На прошлом Первенстве мира победителем среди тех, кто соревновался в одноместных санях, стал северянин А. Мартьянов. В этот раз он не смог удержать свои позиции и уступил первое место австрийцу Д. Кирхмайеру. Результат А. Мартьянова на 1,62 секунды хуже. Но он не подвел, выступая в команде с Н. Тарасовым. Их экипаж стал лучшим среди двухместных экипажей, ребята получили золотую медаль.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.