Лента новостей

Мурманская КПРФ: не все так просто

08.05, 12:57
Мурманская КПРФ: не все так просто

Накануне праздника 9 Мая многие заняты подготовкой к торжеству, однако, членам КПРФ сейчас совсем не до этого. Так как перед ними существует более важная задача, которая требует взвешенного решения, а именно: как они будут идти на предстоящие в следующем году довыборы. Это Мурманский совет депутатов и обсуждал на недавней встрече.

Выбор кандидата

Напомним, что А. Сысоев сделал выбор между постом руководителя администрации в заполярной столице и депутатским мандатов, выбрав кресло в горадминистрации. Этот факт привел к тому, что в КПРФ лидеры на протяжении долгого времени не могли прийти к общему консенсусу по поводу выбора кандидата. Стоит отметить, что решение данного вопроса происходило в духе, свойственном для коммунистов, то есть не совсем в сдержанном тоне. Многие считают, что это произошло из-за того, что Г. Степахно выдвигал В. Мазура, руководителя агрокомплекса «Мурманский», с которым, как известно, у них тесные приятельские отношения.

Однако не всех устраивала кандидатура В. Мазура. «Молодежная» часть КПРФ настаивала на том, чтобы Д. Высоцкий, глава ИА «СеверПост» стал главным кандидатом. А П. Сажинов не смог согласится ни с кандидатурой Мазура, ни с Высоцкого, и предложил вместо них С. Габриэляна, который спонсировал выборную кампанию в 2014 году.

Подробнее

Если в случае обсуждения выдвинутого претендента Д. Высоцкого, споров особо не было, так как всерьез это предложение даже никто не рассматривал из-за недавнего конфликта владельца ИА с представителями ОНФ, то остальные два кандидата вызвали настоящую дискуссию. К ажиотажу привел тот факт, что общественность уже была проинформирована о возможных проблемах с правоохранительными органами Мазура. Но даже зная это, лидер коммунистов, не остановился и пошел на рискованный конфликт с П. Сажиновым, своим давним товарищем. Не остановило Г. Степахно и «пошатнувшееся под ним кресло», так как почувствовав, что теряет свои позиции он обратился к прессе и раскрутил информацию о банкротстве птицефабрики «Мурманская» до истерии. А главной целью такой активности в СМИ стало донести информацию о том, что около двухсот работников фабрики будут уволены без участия В. Мазура. Хотя официальные цифры говорят о том, что на предприятии работает менее тридцати человек.

Вопреки всем стараниям лидера коммунистов В. Мазур все еще находится под арестом и атака в прессе не помогла ему выйти на свободу. А мы будем следить за дальнейшим развитием ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.