Лента новостей

Северянку «развели» на получении мифического выигрыша

16.11, 10:58
Северянку «развели» на получении мифического выигрыша
За желание получить денежный приз пенсионерка из Снежногорска поплатилась двумя десятками тысяч рублей. Вместо того, чтобы получить халявные деньги, она лишилась своих.

В полиции женщина, 1961 года рождения, рассказала историю обмана. Ей позвонил неизвестный и от имени оператора мобильной связи сообщил, что она выиграла 85 тысяч рублей. Выигрыш ждет ее в Москве. Когда пенсионерка отказалась приезжать в столицу, ей предложили перевести приз на банковскую карту. Под влиянием собеседника северянка продиктовала ему все персональные данные карты, а также поступающие на мобильный телефон пароли от он-лайн банка. В результате с ее счета были похищены 22100 рублей. Об обмане женщина узнала, получив смс от банка о переводе денег на неизвестный счет.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Установлено, что номер, с которого звонили пенсионерке, зарегистрирован в Москве.

По аналогичной схеме аферисты попытались обчистить банковский счет жительницы Мончегорска, 1970 года рождения. Однако северянка проявила бдительность и осведомленность о действиях мошенников. Как только телефонный собеседник стал выяснять у нее данные банковской карты, она повесила трубку и обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.