Лента новостей

Поставщиков фальшивых купюр в Заполярье нашли спустя год

21.11, 15:16
Поставщиков фальшивых купюр в Заполярье нашли спустя год

Еще в прошлом году в Мурманской области внезапно начали появляться пятитысячные купюры, которые в дальнейшем оказывались фальшивками. Причем они были удивительно хорошего качества изготовления. Распознать обычному человеку их было бы достаточно проблематично.

И только сейчас удалось задержать тех, кто возил к нам в Заполярье эти фальшивки. Двух мужчин задержали на автомобиле в районе поселка Зеленоборский. У них сотрудникам полиции удалось изъять восемнадцать пятитысячных купюр. Еще две такие купюры они потратили в Республике Карелия. На одну были куплены ягоды у местных жителей, а второй оплачена заправка машины на АЗС.

Как мошенники рассказали позже, фальшивые деньги они приобрели у жителя Санкт-Петербурга. Когда злоумышленников задержали, они во всем признались. Однако позже все же изменили показания. Тем не менее, доказательства были неопровержимы. Сейчас расследование завершено, уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За это им грозит ближайшие восемь лет провести в заключении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.