Лента новостей

В Оленегорске отчим пойдет под суд за избиение пасынка

03.05, 12:07
В Оленегорске отчим пойдет под суд за избиение пасынка


Пьяный отчим в очередной раз избил 4-летнего ребенка. Он нанес малышу около 15-ти ударов. Мужчина в скором времени отправится на скамью подсудимых. Подобные инциденты уже наблюдались в биографии обвиняемого. Ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичный поступок в мае 2017-го.

В ноябре отчим вновь поднял руку на пасынка. Примечательно, что свою вину мужчина так и не признал, а в деле отсутствуют свидетельские показания. Расследованием занимается Следственный комитет РФ. По результатам судебно-медицинской экспертизы действия обвиняемого квалифицированы по статье 116.1 Уголовного кодекса РФ - нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчина может лишиться свободы на 2 года.

Отметим, что семья, в которой воспитывался пострадавший ребенок, признана неблагополучной и находится на профилактическом учете. Тем не менее, законной защиты от нападений отчима 4-летний житель Оленегорска так и не получил. Правоохранительные органы зафиксировали грубые нарушения закона со стороны должностных лиц. Сейчас прокуратура Оленегорска проводит проверку по всем фактам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.