Лента новостей

В Оленегорске открылась выставка собак, у которых нет породы

05.06, 17:00
В Оленегорске открылась выставка собак, у которых нет породы

Недавно жители Оленегорска смогли убедиться, что «Для дружбы порода не важна», посетив организованное мероприятие, где можно было ознакомиться с беспородными собаками. Около 18 собак из таких городов Заполярья, как Апатиты, Оленегорск, Мончегорск и Мурманск стали участниками выставки.
Да, улицы наших городов переполнены бездомными животными. Очень часто уличные кошки и собаки терпят не очень подобающее обращение к себе. Вот и среди участников, были те, кто уже успел увидеть много горя. У каждого свой горький опыт и печальная жизненная история.
Но на выставке, рассматривая конкурсантов, даже не верится, что когда-то они скитались по улицам. Красивая стойка, блестящая шерстка, холеный вид.

Подробнее

После небольшого представления своего воспитанника, хозяева переходили к демонстрации умений любимца. Некоторые пели, другие четко следовали командам, а были и те, что просто радовались появлению хозяина в их жизни.

Итоги

По результатам конкурса, были определены питомцы, занявшие три призовых места, а также участник, получивший Гран-при.
Все завоеванные вкусности были оставлены победителями животным, которые пребывают на передержке. На выставке, также, можно было купить магниты с фото участников, денежные средства от их реализации были направлены в оленегорский филиал фонда по помощи бездомных животных.

Благодарность

Организаторы мероприятия сердечно благодарны всем, кто помог организовать выставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.