Лента новостей

Оленегорец убил собутыльника из-за мешавшего спать телевизора

27.07, 14:08
Оленегорец убил собутыльника из-за мешавшего спать телевизора
Житель Оленегорска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего. Ссора, перешедшая в рукоприкладство, возникла из-за мешавшего спать телевизора.

Трагедия на фоне употребления горячительных напитков произошла в октябре прошлого года. Двое мужчин выпили, после чего один из них захотел лечь спать, а другой – посмотреть телевизор. На просьбу выключить телевизор мужчина отреагировал ругательством, которое в среде бывших осужденных считается крайне оскорбительным. Между собутыльниками началась драка, в ходе которой подсудимый сначала избил противника ножкой от стула, а затем, схватив кухонный нож, несколько раз ударил им его в голову. От полученных травм 57-летний мужчина скончался на месте преступления.

Вынося приговор, суд учел, что подсудимый раскаялся в содеянном и даже пытался оказать потерпевшему медицинскую помощь, а также противоправное и аморальное поведение жертвы, спровоцировавшей драку. Наказанием для северянина стали семь лет и три месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.