Лента новостей

Оленегорскую «управляшку» заставили заплатить по счетам

13.11, 17:56
Оленегорскую «управляшку» заставили заплатить по счетам
Расплатиться с поставщиком ресурсов управляющую компанию Оленегорска вынудила прокуратура. Коммунальщики задолжали за хллодную воду более восьми миллионов рублей, что мешает ресурсоснабжающей органиазции поддерживать в рабочем состоянии оборудование. А это, в свою очередь, может повлечь перебои в снабжении водой жителей города.

На 1 января этого года ООО «ВИКОМ» задолжало Оленегорскводоканалу за поставленные услуги по холодному водоснабжению более 3 миллионов 153 тысяч рублей. Но уже на конец августа задолженность выросла в два с половиной раза и составила более 8 миллионов 122 тысяч рублей. При этом жители заплатили управляющей компании за холодную воду около 2,5 миллионов рублей.

Чтобы предотвратить возможное нарушение прав граждан, вызванное у ресурсоснабжающего предприятия нехваткой средств на ремонт сетей, в адрес управляющей компании было внесено прокурорское представление о погашении задолженности. Мера принесла результат: в сентябре и октябре ООО «ВИКОМ» выплатило Оленегорскводоканалу 1 миллион рублей и в рамках соглашения о рассрочке платежа в течение 16 месяцев будет ежемесячно выплачивать по 500 ысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.