Лента новостей

В Оленегорске полиция не защитила ребенка от матери-алкоголички

01.02, 13:23
В Оленегорске полиция не защитила ребенка от матери-алкоголички
В Оленегорске пьющая мать бросила 11-летнюю девочку, оставив ее сначала у подруги, а затем – в приюте. Однако местный участковый не счел такое поведение женщины достаточным для возбуждения в отношении нее административного дела.

Злоупотребляющая алкоголем родительница сдала ребенка, 2007 года рождения, на попечение подруги и пропала на две недели. Подруга также не слишком утруждалась воспитанием - девочка все это время не посещала школу. В итоге ребенка забрали в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского центра социального обслуживания.

Информацию о неблагополучной семье направили в полицию. Однако участковый, даже не проверив бытовые условия проживания несовершеннолетней, принял решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Не заставило его изменить решение и сообщение из Центра соцобслуживания о том, что мать ни разу не посетила там свою дочь. Это привело к тому, что неблагонадежная родительница забрала девочку из центра и скрылась, в результате чего местонахождение ребенка долгое время было неизвестно.

За такую невнимательность по прокурорскому представлению участковому объявили выговор. За то, что не были приняты меры в связи длительным отсутствием ребенка в школе, ее сотрудник также привлечен к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.