Лента новостей

Государственная поддержка казаков из «Хутора Оленегорский»

22.07, 15:44
Государственная поддержка казаков из «Хутора Оленегорский»


Начало рабочей недели открылось заседанием Комиссии по распределению субсидий. На этом мероприятии был рассмотрен ряд вопросов, связанных с выдачей субсидий казакам Мурманской области.

Судьбоносное решение

Это заседание Комиссии было результативным, принесло плоды. В ходе жаркой дискуссии была предоставлена возможность в получении субсидии казачьему обществу Мурманской области. Этим счастливчиком стало хуторное казачье объединение «Хутор Оленегорский». Стоит отметить и тот факт, что на рассмотрение был подан список казачьих обществ, входящих в единый государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации в 2015 году.
Итогом заседания стало выделение финансовой помощи казачьему обществу «Хутор Оленегорский» в размере полмиллиона рублей.

Государственная помощь

Для получения субсидий существует специальный Порядок, который был закреплен правительством Мурманской области на законодательном уровне в 2013 году. Важным фактором в существующем Порядке выделения вспомогательных денежных средств казачьим обществам является то, что казачья организация должна быть обязательно внесена в государственный реестр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.