Лента новостей

Обман с видом на жительство

28.07, 14:14
Обман с видом на жительство


Большая часть правонарушителей, в любом уголке страны не отличается оригинальностью, но в нашем случае всё совершенно не так. Жительница Оленегорска вполне могла бы стать актрисой местного театра и радовать своих поклонников безупречной игрой, однако она решила выбрать другой путь.

Решение суда

В прошлом месяце в исполнительный отдел суда было направлено решение о выселении должника из одной оленегорской квартиры. Когда приставы прибыли по указанному адресу, то обнаружили открытую дверь и полное отсутствие владельцев. При этом все вещи оставались на месте, и обстановка была вполне жилой. Так и не дождавшись хозяев, они решили поставить квартиру на контроль. И в один из июньских дней удача всё же улыбнулась исполнителям. Позвонив в дверь, они увидели на пороге женщину, которая сообщила, что не знает никакой должницы и о решении суда слышит впервые.

Смекалка

Поначалу опешив от такого поворота событий, сотрудники суда хотели уйти, однако вовремя опомнились. При проверке документов было установлено, что женщина, находящаяся в квартире, и есть та самая должница. После недолгих препираний и отказа покинуть жилплощадь приставам всё же удалось уговорить женщину исполнить решение. Вот такие таланты пропадают в Оленегорске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.