Лента новостей

В Оленегорске растёт уровень подростковой преступности

06.08, 20:06
В Оленегорске растёт уровень подростковой преступности


Проанализировав ситуацию в поселении, специалисты пришли к выводу, что за последние полгода уровень преступности среды несовершеннолетних вырос на (!) 41%. Это шокирующий показатель, который говорит о полном беззаконии и отсутствии какого-либо контроля над ситуацией со стороны местных властей.

Негативные тенденции

Объяснить такой регресс можно несколькими факторами. Во-первых, не соблюдется закон «О несовершеннолетних». Социальные службы не проводят разъяснительных работ а в образовательных учреждениях вопросам воспитания и культуры уделяется слишком мало внимания. Таким образом, молодёжь, предоставленная сама себе, может творить всё, что хочет без угрозы наказания.

Первые шаги

Однако сказать, что соответствующие органы никак не реагируют на сложившуюся ситуацию, всё же нельзя. Прокуратура района провела ряд мероприятий и организовала информационную деятельность, благодаря которой осуществляется пропаганда здоровых человеческих отношений, соблюдения законов РФ и повышение культурного уровня жителей. По словам представителей власти, данный шаг должен положительно повлиять на ход событий уже в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.