Лента новостей

Делегация Заполярья побывала в творческом туре

31.07, 17:52
Делегация Заполярья  побывала в творческом туре
Визит в Сербию стал продолжением проекта Международный Славянский ход. Это культурная экспедиция писателей, журналистов и общественных деятелей Мурманской области по регионам России и странам Восточной Европы.
Артисты и руководители учреждений культуры стали участниками фестивалей в Сербии и Боснии и Герцеговине. Первая встреча прошла на русском вечере в Культурном центре города Нови Сад недалеко от столицы Сербии Белграда. Северяне вместе с сербскими исполнителями стали участниками одной из площадок Международного фестиваля «Нови Сад, европейская молодежная столица культуры 2019». Следующим был Фестиваль народной культуры в городе-герое Дрвар.
Представители Заполярья пообщались с деятелями культуры, посетили монастыри и памятные места, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Так, власти Дрвара выразили заинтересованность в установлении побратимских связей с одним из городов в Мурманской области. В ответ они получили приглашение приехать на День города Оленегорска в конце августа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.