Лента новостей

Жители Оленегорска участвуют в Юкигассен

21.02, 20:35
Жители Оленегорска участвуют в Юкигассен
Кто участвует в японской игре?

Сегодня команда из Оленегорска приняла участие в региональном этапе Кубка области по Юкигассен. Соревнование проходит в г. Мончегорске, Начало мероприятия - 10:30 по местному времени.
Эта игра зародилась в Японии на о. Хоккайдо. Эта игра в снежки там настолько популярна, что в нее играют все от мала до велика. Сейчас она известна по всему миру. Существуют даже международные правила для этой игры и, что естественно, проводятся международные соревнования и чемпионаты Европы.

Юкигассен в Заполярье

Уже не первый год играют в Юкигассен и жители Заполярья. Отборочные региональные турниры выявляют лучшую команду, которой затем предоставляется возможность защищать честь страны в борьбе с другими европейскими любителями этой снежной игры. Сегодня оленегорцы будут соревноваться с четырьмя другими из разных городов Кольского края. Согласно правилам игры, у каждой команды должны быть звучное название, приметный флаг и знаки отличия.
Через три недели в рамках второго регионального тура будут соревноваться другие команды из других городов, но их уже будет четыре. И пройдет это соревнование не в г. Мончегорске, как в этот раз, а уже в г. Кировске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.